Subasta 1080T, Lote # 317
Juego abierto de té.
Japón.
Siglo XX.
Elaborado en porcelana Royal Crown.
No. serie 1147
Consta de: tetera, cremera, azucarera, 4 tazas y 5 platos base.
Decorados con elementos vegetales, florales y esmalte dorado.
Detalles de conservación.
Total de piezas: 12
Estimado $1,000-2,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |